Как узнать о том,сколько мне полагается квадратных метров в квартире?

Добрый день! Как мне узнать сколь мне приходится квадратных метров с квартиры 49квадратов если моя доля 4/18

, Анатолий, г. Уфа
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

49*4/18 = 10.89 квадратных метров

Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

Добрый день!

Большого смысла пересчет доли в метры не имеет. При определении порядка пользования одной из комнат в квартире площадь этой комнаты должна максимально соответствовать доле. на вашем примере не посчитать, тк.к важна ЖИЛАЯ площадь квартиры и отдельных комнат.
Если мой ответ Вам полезен —  оцените его.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
С Уважением, Д. Левашов