Что делать,если я кредитными средствами не воспользовался,а проценты начисляют?

Здравствуйте! 28.01.18г. подписал кредитный договор с банком на приобретение авто, до подписания заметил ошибку в отчестве, сообщил об этом сотруднику банка - ответ: переделать договор не возможно, на ошибку внимание не обращайте мы у себя в базе исправим. 31.01.18г. я пишу уведомление о расторжении договора, получаю ксерокопию от банка с подписью сотрудника. Договор купли продажи с автосалоном не подписывал и акт приема передачи соответственно. авто не купил. Теперь банк требует уплаты процентов по кредиту

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Ситуация из текста вопроса не очень ясна, надо выяснить у банка, расторгнут ли договор или нет. Полагаю, что если деньги уже перечислены автосалону, то договор кредита действует, а значит банк имеет право на получение процентов по нему за пользование кредитом.

В данный момент Вам необходимо обратиться в автосалон с заявлением о перечислении денежных средств обратно в банк, если деньги на счете автосалона, с процентами также решать с автосалоном.

Тут важно, где сейчас кредитные денежные средства и перечислены ли они автосалону.

Если неверно поняла вопрос, то уточните, пожалуйста, обстоятельства.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если мы так и не оформили договор купли продажи на авто, то разве банк может перевести деньги в автосалон по предварительному договору. Спасибо!