Опекунство. отказ

Здравствуйте. Я, Безрукова Яна Константиновна, инвалид с детства 1 группы, 28 лет хочу задать вопрос о отказе от опекунства. С детства надо мной взяла опекунство моя мать, но к сожалению только на бумаге, т. к. все последующие годы я жила с бабушкой. За эти годы мать не проявляла никакого интереса ко мне. На протяжении этих лет мать приводила разный мужчин для разных целей. Пока бабушка была жива, меня это особо не касалась, хотя понятно, что это неправильно. Когда же она умерла, стало совсем невыносимо. И поэтому я хотела бы жить в своей квартире отдельно, я давно совершеннолетняя, и имею право на нормальную жизнь. Я получаю пенсию. У меня один вопрос: как отказаться от опекунства матери на основании того, что в дом периодически приходят посторонние мужчины?

, Яна Безрукова, г. Смоленск
Ольга Степанова
Юрист

Яна, обратитесь за помощью в органы опеки, они обязаны разобраться с вашей проблемой и ходатайствовать о выделении вам отдельного жилья, если вы можете самостоятельно проживать, без помощи др. людей.