Патентная система налогообложения при розничной торговле

1. Возможно ли использовать патент на розничную продажу... Продавать продукцию промышленного назначения, трансформатор, реле, микросхемы и т.д.?

2. Оплачивает ли ИП отчисления в ПФР и ОМС , если нет нанятых сотрудников. Или только оплачивается патент?

3. Какая максимальная сумма оборота может быть у ИП за год при патентной системе?

, Андрей, г. Чебоксары
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Может, если торговая площадь не превышает 50 кв. м.

2. Обязательно оплачивает ежегодно до 31 декабря.

3. Лимит дохода — 60 млн. руб. в год.