Протокол на основе просроченной миграционной карты

Здравствуйте, Я гр. Казахстана работаю, на территории РФ почти два года, официально трудоустроен есть регистрация, на днях остановили сотрудники полиции и при проверке документов увидели просроченную миграционную карту, На этом основании составили протокол за незаконное нахождения на территории РФ с просроченной миграционной картой на мое обьеснение что есть регистрацию на год которую я им придьявил они сказали что она не чего не стоит. И теперь вызывают в суд. Подскажите что сделать в этой ситуации и на сколько я понимаю протакол не проваренный!?

, Миша, г. Нарьян-Мар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в отдел управления по вопросам миграции, где вы оформляли регистрацию на 1 год и попросите их поставить штамп на миграционной карте о продлении. Вообще странно, что они сразу вам ее не поставили, на оборотной стороне МК есть даже для этого специально поле. Далее, представите в суд копию этой миграционной карты + вашу регистрацию и объясните ситуацию.

Миша
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо большое за ответ!!