Росреестр отказывает в регистрации, ссылаясь на отсутствие координат участка в судебном решении

Суд вынес решение о праве собственности на земельный участок находящийся на территории снт. в судебном решении нет координат участка так как межевание было сделано после вынесения решения суда. При подаче заявления о постановке на кадастровый учет. росреестр отказал ссылаясь на то что в судебном решении нет координат участка а так же отсутствует прямое указание о постановке на кадастровый учет. что делать в этом случае. ответ росреестра в прикрепленном файле спасибо

  • 2018-03-14-0026
    .pdf
  • все с диска
    .pdf
, Николай, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с судебным решением и решением органа регистрации о приостановке. Файлы вы не прикрепили к вопросу. Полагаю, что вам следует отозвать документы из органа регистрации и заново сдать согласно решению суда на регистрацию права собственности без межевого плана. Когда право будет зарегистрировано, можете изготовить межевой план по уточнению границ земельного участка и вновь сдать на регистрацию. Удачи!

Николай
Клиент, г. Москва

да вроде бы прикреплял. вот прикрепляю.отсканированого решение суда там тоже есть

Николай, вы дважды прислали письмо.

Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В принципе, решение не должно было бы состояться, т. к. нет сведений об объекте. Суд вынес не правомерное решение, т. е. признал право и создал правовую неопределенность. Ведь при таком решении выходит, что Вы вправе претендовать на любой земельный участок примерно подпадающий под описание земельного участка отображенного в решении суда.

В Вашем случае надо идти по пути Статья 201 ГПК РФ «Дополнительное решение суда», либо через статью 202 ГПК РФ «Разъяснение решения суда»

Мне удавалось решить примерно похожую проблему через 202 ГПК РФ.