Как осуществляется перерегистрация после закрытия по ст 23 129-ФЗ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста: являюсь учредителем и директором ООО и ИП. Если налоговая исключит ООО за недостоверность данных, что мне грозит как ИП?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Максим. Как ИП Вам ничего не грозит, поскольку ИП не отвечает по долгам ООО, равно как и учредитель/участник ООО.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее — общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. регистрацию меня, как ИП, заблокировать или отменить не могут?

По указанным основаниям нет.