Возможна ли аренда кабинета в торговом центре без регистрации ИП?

Здравствуйте! У меня возник вопрос: могу ли я снять кабинет в торговом центре без регистрации ИП, если да, то какие документы для этого требуются? Будут ли какие-либо службы ходить с проверками? Так же, хотелось бы узнать, как происходит процесс оплаты налогов для ИП? Большое спасибо!

, Кристина, г. Воткинск
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва
как происходит процесс оплаты налогов для ИП?

Индивидуальный предприниматель рассчитывает размер налога исходя из применяемой системы налогообложения. Рассчитанную сумму налога оплачивает по реквизитам своей ИФНС любым доступным способом: наличными в банке, банковской картой через систему интернет банкинга или с расчетного счета.

могу ли я снять кабинет в торговом центре без регистрации ИП, если да, то какие документы для этого требуются?

Кристина

Гражданское законодательство позволяет арендовать помещения физическим лицам без образования ИП, перечень документов для заключения договора аренды определяется арендодателем.