Перерасчет пенсии в 60 лет, если продолжаю работать в нефтяной промышленности?

Какой перерасчет пенсии положен по достижении 60 лет, ушел на пенсию 58 лет, но продолжаю работать на Ямале в нефтянной промышленности?

, Валентин, г. Самара
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Валентин, если Вы имеете в виду просто перерасчет потому что вам исполнилось 60 лет, то такого перерасчета не будет, поскольку в стаж именно для расчета суммы пенсии идет период до 01.01.2002 года, а он и так уже включен в вашу пенсию. Но перерасчет будет в августе 2018г. Пенсионный балл в нынешнем году стал стоить дороже — за один теперь начисляется 81,49 рубля. Однако по правилам при перерасчете могут засчитать максимум три таких балла. Потому прибавка не сможет превысить 244,47 рубля к той сумме пенсии, что была определена ранее.