Каким законом установлено время прибытия и убытия из места проведения лечебных мероприятий?

Я военный пенсионер. Прослужил 23 календарных года и имею право на льготы по медицинскому обслуживанию. В 2017 году отдыхал в ДО "Анапа-72" с 1.06 по 17.06. Для проезда мне были выписаны перевозочные документы до ст. Анапа и обратно. Выехал из Анапы 3 сентября 2017 года. .Должностное лицо заявило, что я использовал проездные документы для самостоятельного отпуска и вычтет из пенсии стоимость проезда. Каким законом или указом установлено время прибытия и убытия из места проведения лечебно-оздоровительных мероприятий и право ли должностное лицо?

, Евгений Владимирович,
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Действующее законодательство не устанавливает сроки в пределах которых офицер, уволенный со службы должен прибыть или убыть с места  лечения и находится  в санатории. Так как вы являетесь военным пенсионером, то в соответствии с п.5 ст. 20 ФЗ " О статусе военнослужащих" имеете право на проезд на безвозмездной основе на лечение в медицинской организации. Поэтому должностное лицо не право.