Можно ли заниматься другой деятельностью, которая не зарегистрирована в ИП?

у знакомого ИП сделано, как транспортные перевозки, хочет начать заниматься строительством. Нужно ли ему регистрировать строительство в ИП ? Или можно так же продолжать работать по старому ИП ? Какие неприятности могут быть ?

, Владимир, г. Ижевск
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Возможно просто добавить вид деятельности и для этого не нужно открывать новое ИП. Актуальный классификатор ОКВЭД можно найти в свободном доступе в интернете и найти подходящий вид деятельности.

Владимир
Клиент, г. Ижевск

Если уже человек занимается этим без добавление деятельности. Какие неприятности можно ожидать ?

Никаких. Отсутствие определенного кода вида деятельности не влечет штрафных санкций.