Что можно сделать, если просрочена выплата кредита?

Доброго времен суток, у меня такой вопрос, Потерял работу которая приносила хороший доход , имеется кредит в банке я его не плачу еще с 2015-2016 года потому что нет возможности. Работать официально тоже нет смысла заработная плата 20 тысяч 50% забирает банк + дорога до работы составляет 5-6 тысяч рублей в месяц остается 4-5 тысяч на что жить им наплевать. Судебный пристав ограничил выезд за границу, Но сейчас как раз есть возможность зарабатывать не плохие деньги в Корее Израиле ,яб закрыл уже давным давно его. подскажите пожалуйста что можно предпринять в такой ситуации ? как снять ограничение и вообщем что можно с этим сделать? За рание благодарю за ответ

, Виталий, г. Уссурийск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Напишите на имя пристава заявление о снятии с Вас ограничений, где подробно изложите основания такой просьбы — выезд необходим для заработка, что поможет погасить долг.

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

Закон «Об исполнительном производстве»

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.