Может ли отец ребенка проживать со мной в квартире?

Здравствуйте! у меня сложилась такая ситуация: в квартире 4 собственника в том числе и я, в данный момент я беременна, но с молодым человеком мы не расписаны, ребенка я буду прописывать в этой квартире, может ли отец ребенка проживать со мной в квартире, если один собственник против?Мне интересны статьи по этой теме. Благодарю за помощь.

, София, г. Москва
Сергей Пудовкин
Юрист, г. Тамбов

Добрый вечер!

 Для регистрации по месту жительства нужно получить согласие каждого из собственников жилого помещения. .

Судебная практика здесь достаточно однозначна. Так, Апелляционным определением Московского городского суда от 14 августа 2013 года по делу № 11-25951 было определено, что в удовлетворении исковых требований о регистрации по месту жительства отказано правомерно, поскольку для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех сособственников спорного жилого помещения, между тем согласия второго собственника жилого помещения истцом не было представлено.

Позиция регистрирующего органа основана на Приказе Федеральной миграционной службы от 11 сентября 2012 г. N 288«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

26.3. Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на вселение членов семьи нанимателя жилого помещения и их постоянное проживание выражают в письменной форме.

В случае вселения в жилое помещение граждан, не являющихся членами семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним совершеннолетние пользователи и наймодатель свое согласие на постоянное проживание указанных граждан выражают в письменной форме.

София
Клиент, г. Москва

Мнёт не надо прописывать его в квартире. Мне просто нужно что бы он мог проживать со мной, на моей собственности.  Так как мне нужна помощь, потому что я беременна. Возможно ли это без всяких проблем?  Или если я правильно Вас понимаю, то что бы мой молодой человек проживал со мной, нужно письменное согласие всех собственников? И как можно составить данный договор.