Действует ли в РФ свидетельство о разводе, выданное в ДНР?

Действует свидетельство о разводе выданное в донецкой народной республики на территории России и как взаимодействует с украинским гражданством

, Михаил, г. Нарьян-Мар1
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Да, действует.

В соответствии с распоряжением  указом Президента России, в перечень документов, которые признаются действующими на территории России, входят удостоверения личности, документы об образовании и о квалификации, свидетельства о рождении, заключении и расторжении брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств.

Михаил
Клиент, г. Нарьян-Мар1

спасибо