Сохраняется ли статус многодетной семьи, если старшему ребенку уже 18 лет?

Добрый день. Сохраняется ли статус "многодетная семья", состоящая из троих детей, если старшему сыну исполнилось 18 лет, он студент очной формы обучения. Спасибо.

, Юлия, г. Тейково
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

В Федеральном законодательстве говорится о том, что многодетной семьей считается такая, в составе которой имеется трое и более детей до 18-летнего возраста либо учащихся дневного отделения средне-специальных заведений или вузов — до завершения ими процесса обучения. Если совершеннолетние дети обучаются по очной форме в высшем учебном заведении, то до достижения ими 23 лет за семьей статус многодетной сохраняется.

С Уважением!