Что мне делать, если юристы бюро не оказали мне должную помощь?

Прошу совет по ситуации, описываю подробно: ООО «Джастион», они же Московское юридическое бюро, сайт http://mslaw.ru (периодически не работает), телефон +7 (499)579-80-97, Адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 50А/8, стр.6

Эта компания не заточена под оказание качественных услуг. заботят только три вещи, которые у нее поставлены на поток и отработаны до автоматизма

: 1. Как получить деньги 2. Как вежливо и ласково общаться с клиентом, чтобы не возмущался отсутствием результата. 3. Большое и вдумчивое внимание уделяется фейковым отзывам в интернете. Все положительные отзывы созданы по одному принципу – что-то незначительное не понравилось, но юристы-то свое дело знают. Действительно, если бы в отзывах об этой компании были одни пятерки – это было бы подозрительно.

У меня, в отличие от большинства фейковых отзывов, реальный договор. Номер 22586.

Что не заботит компанию совершенно, это то, чтобы оказать клиенту грамотную юридическую помощь. Цена выставляется «на глазок», по принципу, сколько может заплатить конкретный человек. Всегда сильно завышена в сравнении с другими юридическими конторами, и со спектаклем на тему особо качественного подхода и скидки только для Вас,, заявление о которой должен подписать начальник. Я это видела, разумеется, сразу, что компания сильно заточена на раскрутку клиента. Но поскольку ситуация моя была нестандартна, а юрист отвел под бесплатную первоначальную консультацию аж 4 часа, хорошо въехав в подробности дела, я посчитала, что хоть и компания раскручивает клиентов на деньги, но в обстоятельства дела юрист вник, будет относиться к нему внимательно. И потому заплатила 25 тыс. за Претензию в банк (с иском, содержание которого совпадает с претензией). Цена за аналогичные услуги в других компаниях – от 5 тыс за типовую претензию, и до 15 тыс за нестандартную ситуацию . Потому я могла рассчитывать, что получу за свои деньги нормальную претензии. Но как бы ни так. После подачи денег, грамотный юрист, который встречал на входе и четыре часа вникал в дело во всех подробностях, рассказывал о своих возможностях (как он найдет по своим источникам Административный регламент Банка и т.п.) куда-то испарился и появился только еще один раз – при окончательной оплате заказа. При этом речи никакой не было о том, что претензию составляет другой юрист, который не владеет ни знаниями, ни желанием вникнуть в ситуацию.. Мне показали Претензию и очень долго не хотели дать почитать, видимо, заранее зная, как безграмотно она составлена. С порога встретили предложением оплатить окончательную сумму заказа, и, после того, как я предложила сначала дать почитать мне составленную претензию, сказали, что у них так не принято. При этом мой первый юрист пригласил начальника, и в течение минут сорока, не менее, они просто капали мне на мозг, чтобы я оплатила, а потом прочитала. Я сказала, что не поняла, отчего такие порядки, так как хочу знать, за что плачу деньги. В итоге мы сошлись на том, что претензию мне зачитают (выдержки из нее), а покажут полностью текст – после полной оплаты.

Из текста, зачитанного юристом, который не выпускал Претензию из рук, нельзя было понять, что претензия составлена безграмотно, кроме того, для изучения ее требовалось время и я оплатила вторую часть заказа и заодно подписала акт о выполненных работах, который юрист мне подсунул. После даже беглого ознакомления с претензией я была очень разочарована.

Юрист, составляющий ее, в ситуацию не вникал, не изучил документы по ней, и даже описательную часть не смог составить грамотно, я даже не о многочисленных ошибках грамматических говорю, и о том, что повествование идет то от первого и третьего лица, путании фамилии истца в тексте и т.п. Кроме всего этого, юрист вставлял в описательную часть нелепые факты, как, например, то, что истец является пожилым человеком и потому не мог пользоваться Интернет-Банком или то, что он педантичный и, (видимо, поэтому) только через два дня явился в банк. В иске много глупых фактов не в нашу пользу, которые к тому же ничего не стоит проверить и только вызвать к себе негативное отношение судьи.

В мотивировочной части были просто вставлены заключения из судебного дела отсюда http://sudact.ru/regular/doc/XaGeWUmVLYml/

Юрист не утруждал себя изучением каких-либо документов по нашему делу.

Я приезжала три раза, пытаясь что-то сделать, хотя мне было уже с первого раза ясно. В ответ на мои замечании, изучением документов по делу фирма по-прежнему себя не утруждала. Поскольку я снабдила их полноценными и подробными ссылками на документы и все подробности дела, они просто тупо переписали в последний раз (и не месту) мой текст из моего обращения к начальнику службы заботы о клиентах Новикову на сайте банки.ру и (пытаясь показать, что изучали документы по делу), вставили в текст п.5.1.1 Условий обслуживания карт - где остановились на середине предложения, не закончив его, видимо, забыв последние мысли. Таких ляпов было бесчисленное количество, я устала их читать.

Так в этой фирме составляются иски. Результат нулевой. Облизывание клиента – на высшем уровне. Пусть облизывают, если у них это входит в программу. Но работа-то не сделана.

У них хватило наглости еще и просить 90 тыс за представительство в суде.

Итог: Оплачено за нулевой результат 25 тыс + время на поездки в эту фирму, изучение их «творчества» и попытки попытаться заставить их что-то сделать.

Я написала им претензию, но в ответ в очередной раз, получила что-то вежливое и не относящееся к делу.

Что посоветуете делать в данной ситуации?

С уважением, Наталья

, Наталья, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Наталья, доброго времени суток. Нужно читать условия договора. С какого момента услуга ими считается оказанной и т.д. А так конечно раз претензия не помогла, обращаться с иском в суд. Тут больше ничего не посоветуешь. К большому сожалению юридических компаний, заточенных под выкачку денег с клиента большинство на рынке юруслуг.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ. В договоре есть пункт о том, что через 30 дней он считается исполненными, если не предъявляли претензию, но претензию я им предъявляла, да и требование такое, как понимаю, незаконно, учитывая, что в законе прописан трехлетний срок.

Трехлетний срок-это общий срок исковой давности. Что касается взыскания, то в соответствии с законом «о защите прав потребителя»

Вы имеете право отказаться от исполнения договора оказания услуг, если вы обнаружили существенные недостатки выполненной работы или оказанной услуги, или если обнаружили существенные отступления от условий договора.

Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Я бегло решение суда по ссылке прочел и думается, что в суд не стоило обращаться. Нужно было в полицию заявление писать по факту хищения, а они бы уже разобрались — куда деньги ушли.

А можете выложить вашу претензию и ответ на нее, а также акт выполненных работ и договор с этими юристами?