Уплата 1% и фиксированного платежа

усн 6% оплачиваю фиксированный платеж и1% свыше 300000 устанвлен макс.187200 должна ли я уменьшить эту сумму на фиксированный платеж? спасибо

, степичева мария яковлевна, г. Томск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Да, должны, но только в отношении взноса на обязательное пенсионное страхование.

Ст. 430 НК РФ

При этом размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за расчетный период не может быть более восьмикратного фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного абзацем вторым настоящего подпункта;

7500*12*8*26%=187200 руб.

То есть, за 2017 год сумма взноса на ОПС у вас будет 187200 руб. и на ОМС 4590 руб.

степичева мария яковлевна
Клиент, г. Томск

даже  если я имею наемных работников

Сумма страховых взносов за самого ИП не меняется от наличия работников. Работники влияют только на сумму уменьшения налога по УСН.