Как быть, если получил административный штраф при условном сроке?

Получил администативку по статье 6.9. При условном сроке по статье 228 ч 2 что мне грозит ?могут посадить на реальный срок

, влвд, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Влад. Чтобы отменили условный срок нужна система нарушений. За один раз, думаю не отменят, но с огнем играете.

Статья 74УК РФ, Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Удачи Вам.

Могут продлить условный, но не более чем на год.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

что мне грозит? могут посадить на реальный срок

влвд

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

 3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В соответствии со ст. 190 УИК РФ:

Статья 190. Ответственность условно осужденных

5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.