Как устроиться на службу по контракту и что для этого нужно?

Возьмут меня на военную службу по контракту со снятой судимость?был судим по ст337.п.4 год условно,сняли по амнистии

, Тимур, г. Улан-Удэ
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день.

Согласно п. 3 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

Вы можете претендовать на заключение контракта на общих условиях после снятия судимости .