Призовут ли на военные сборы 2018 года в 19 лет с диагнозом "псориаз"?

Доброго времени суток.

Позавчера В.В. Путин подписал указ о призыве граждан находящиеся в запасе армии РФ.

Мне 19 лет, имеется заболевание - псориаз. Призовут меня на летние сборы в 2018 году?

, Олег, г. Омск
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, Добрый день!

Объявленные президентом сборы являются сборами для  лиц пребывающих в запасе .

В соответствии с Федеральным Законом номер 53  о воинской службе  лицами пребывающим в запасе являются:

Военнообязанные рядового и сержантского состава  зачисленные в запас  до достижения пятидесятилетнего возраста,

Младший офицерский состав  до достижения  60 лет .

На призывников срочной службы  объявленные президентом сборы не распространяются