Можно ли заменить расчетные периоды для получения декретных пособий?

Здравствуйте .подскажите пожалуйста .в 2015 году ушла с офиц работы в декрет .в мае 27.05 ребёнку исполняется три годика,мне нужно выходить на работу но 27.06 я ухожу в новый декретный отпуск по беременности и родам .как будут рассчитаны выплаты декретные выплаты на второго ребёнка и потом по уходу до 1,5 лет за ним .я могу заменить расчётные периоды и взять 2013,2014 года? Так каки 2017,2016,сидела в декретном отпуске до трёх лет .

, Анна, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

как будут рассчитаны выплаты декретные выплаты на второго ребёнка и потом по уходу до 1,5 лет за ним.я могу заменить расчётные периоды и взять 2013,2014 года? Так каки 2017,2016, сидела в декретном отпуске до трёх лет .

Да, Вы можете заменить период, об этом обязательно надо указать в заявлении. Тогда бухгалтер посчитает 2013-2014 года.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А справка о доходах хранится в фсс если года для расчета менять.? Или мне самой нужно предоставлять? Или в с бухгалтерии ее предосавят?

В бухгалтерии такую справку надо спрашивать.