Кому достанется квартира и в каких долях по наследству?

если собственник квартиры один, и квартира зарегестрированна только на нем, но он умер, у него скоро родится внебрачный ребенок,так как они не состояли в браке, а просто жили вместе. Кому достанется квартира и в каких долях?

, Анастасия, г. Москва
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Анастасия, здравствуйте!

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, и родители умершего, если не было завещания.

На сколько я поняла, Вас волнует вопрос, будет ли наследовать квартиру внебрачный ребенок? Будет, если мама ребенка установит в судебном порядке родство с умершим.

Анастасия
Клиент, г. Москва

получается на эту квартиру два наследника, мой еще не родившийся ребенок, и мать умершего, А подскажите каждый какую долю получит от этой квартиры 1.4? или нет

Анастасия, наследники одной очереди наследуют в равных долях. В Вашем случае — по 1/2.