Может ли гражданка Армении получать ежемесячное детское пособие при работе в РФ?

Здравствуйте скажите пожалуйста гражданка Армении роботаю трудового договора жду 3 ребенка имею право получить децкую пособю?

, Аревик, г. Сургут
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  да,  право на  декретное пособие имеют не только российские гражданки, но и иностранки, которые постоянно или временно проживающие в России и работающие по трудовым договорам.

Пособие выплачивается за весь период декретного отпуска (обычно 140 дней) в качестве компенсации (страхового обеспечения) за то, что некоторое время в дородовой и послеродовой период (в простейшем случае соответственно 70 дней до и 70 дней после родов) женщина не сможет работать и получать зарплату.

Аревик
Клиент, г. Сургут
Спасибо!
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  Иностранные граждане, постоянно проживающие на территории РФ в соответствии со ст. 1 Закона от 19.05.95 N 81-ФЗ имеют право на получение детских пособий наравне с гражданами РФ, независимо от того работают они или нет.
Если имеется отец ребенка, нужна справка, что он не получает данные пособия. От матери: 1. Справку с места работы. 2. Копию документа, удостоверяющего личность.
  Но это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Аревик
Клиент, г. Сургут
Спасибо!