Как сохранить опыт участия в тендерах при повторном открытии ИП?

Здравствуйте. Как ИП я участвовала в тендерах, ИП закрыли в феврале 2018г. Сейчас снова хотим поучаствовать в торгах, если мы снова откроем ИП сохранится ли предыдущий пятилетний опыт участия в торгах?

, Олеся, г. Краснокаменск
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Самый лучший способ — это указывать ИНН. Он у вас один на всю жизнь. Таким образом, если даже ОГРНИП будет отличаться, то вы можете ссылаться на свой номер ИНН, а также ФИО, которые будут являться подтверждением того, что вы имеете опыт участия в тендерах по данному направлению. Так что опыт ваш сохранится.

Если консультация была полезна — плюс приветствуется

С наилучшими пожеланиями, Олехнович Андрей