Как действовать, чтобы решение о расторжении брака приняли на третьем заседании?

У меня с женой развод. Вопрос если я не являюсь на первое заседание, то могут ли перенести ещё на месяц ? Мне очень нужно чтоб нас развели на третьем заседании !!! Мы вместе не живём только полтора месяца есть дочка 2,8 годика !!!

, Александр, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Александр, здравствуйте!

При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга.

Второй супруг вправе попросить суд предоставить время для примирения, которое может быть удовлетворено судом. При этом ст.22 Семейного кодекса установлено, что срок для примирения может быть установлен в пределах трех месяцев. Если по истечении предоставленного судом срока примирение не состоялось и один из супругов настаивает на расторжении брака, то суд принимает решение о его расторжении.

Поэтому лучше придти в суд, и заявить о предоставлении срока на примирение,  или направить в суд письменное заявление о предоставлении срока на примирение. Это более действенно, чем неявка в суд.

Александр, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!