Можно ли по московскому патенту работать в Московской области?

Добрый день. Подскажи те пожалуйста. Фирма зарегистрирована в Московской области, а фактически находится в Москве. Хотим взять сотрудника у которого патент оформлен в Москве. Иммем ли мы на это право. Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Подскажи те пожалуйста. Фирма зарегистрирована в Московской области, а фактически находится в Москве. Хотим взять сотрудника у которого патент оформлен в Москве. Иммем ли мы на это право.

Если сотрудник имеет патент, полученный в Москве, то он может работать по нему только в Москве. У Вас филиал или что в Москве находится? в трудовом договоре должен быть указан адрес места работы и это должна быть Москва.

Елена
Клиент, г. Москва

Офис находится в Москве. Фактически мы находимся в Москве.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Хотим взять сотрудника у которого патент оформлен в Москве

Елена

принять можете, но предварительно вам придется зарегистрировать в налоговой инспекции обособленное структурное подразделение в Москве, если оно у вас еще не зарегистрировано.

Других препятствий нет, так как работник не нарушит условий патента, работая в том субъекте РФ, где патент ему выдан.

Но в уведомлении о приеме на работу вы будете обязаны указать адрес в Москве, а не в МО.