Оплата налога за унаследованное имущество, если у собственника иностранное гражданство

Здравствуйте!После смерти отца ,вступила в наследство,я не являюсь гражданкой РФ.Квартиру пока не собираюсь продавать(а если продавать,то налог 30% ?),хотела бы узнать, должна ли я оплачивать имуществен налог ?Комуслуги переодически приезжаю оплачиваю,а налог как?

, Елена, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Как собственник вы обязаны платить налог на имущество физических лиц.