Переработанное рабочее время на работе вахтой

я приехал в район кр севера в августе 2015 и не уезжая домой в межвахтовый отпуск проработал на вахте до августа 2016 по 10 часов в смену получая ежемесячно зарплату,и доплату за не использованный межвахтовый отпуск

можно ли мне взыскать было с организации какие либо денежные средства за переработанное время не вахте при расчëте мне выплатили только за не использ. отпуск

я понимаю, что прошло уже больше года но я только что про это узнал

фирма еще работает

, алекссандр, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Надо, конечно, смотреть все ваши документы, по крайней мере расчетный листки, но на первый взгляд, нарушения нет.Вы же сами указали, что получали

 ежемесячно зарплату, и доплату за не использованный межвахтовый отпуск

алекссандр

что вы рассчитывали еще получить при увольнении, кроме

за не использ. отпуск

алекссандр

я понимаю, что прошло уже больше года но я только что про это узнал

алекссандр

для истечения срока исковой давности не важно, когда вы узнали, так как в ст. 392 ТК РФ четко указано — в течение года, от даты, когда выплата должна была быть произведена.

Кроме того, вы уволились в августе 2016 года, а до 03.10.2016 срок исковой давности был всего три месяца. Так что даже если вам что-то были должны, то все равно шансов практически нет. Разве что рассчитывать на глупость представителя работодателя, который не заявит об истечении срока исковой давности.