Что делать, если предъявляют долг по ЖКУ за квартиру, к которой я не имею отношения?

Добрый день. Произошла вот такая ситуация, в 2010 году мною была сделана прописка за деньги по объявлению, было сказано, что через год хозяин этой квартиры меня сам выпишет, то есть элементарно никаких контактов с ним у меня не осталось. Да и вроде как не нужны были. Естественно никаких прав, долей и тд у меня нет и не может быть. На днях захожу в гос. услуги и обнаруживаю на себе долг за коммунальные платежи в размере 136 тысяч. То есть уже вынесено постановление. Что теперь делать? Я в ужасе.

, Диана, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Произошла вот такая ситуация, в 2010 году мною была сделана прописка за деньги по объявлению, было сказано, что через год хозяин этой квартиры меня сам выпишет, то есть элементарно никаких контактов с ним у меня не осталось. Да и вроде как не нужны были. Естественно никаких прав, долей и тд у меня нет и не может быть. На днях захожу в гос. услуги и обнаруживаю на себе долг за коммунальные платежи в размере 136 тысяч. То есть уже вынесено постановление. Что теперь делать? Я в ужасе.

Диана

Добрый день! Уточните вы там были зарегистрированы постоянно или временно? До какого момента вы там были зарегистрированы? В настоящий моменты вы так же там зарегистрированы?

Что теперь делать? Я в ужасе.

Диана

В данном случае вам в срочном порядке необходимо получить решение суда которым с вас взыскали долг. Затем подавать письменное заявление на отмену заочного решения суда или подавать письменное возражение в суд на отмену судебного приказа — если был приказ.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации и подготовки документов. С Уважением…

Руслан Миндубаев
Юридическая компания "АБ "Валеев и партнеры"", г. Казань

Обращайтесь в суд о снятии с регистрационного учета — это первое.

Второе подавайте жалобу на постановление по взысканию ЖКУ в виду того, что фактически в квартире не проживали, договора не имеется заключенного — найма жилого помещения, что фактически находились по иному месту жительство, прикладывайте в обосновании своей позиции соответствующие документы