Увольнение с контрактной службы, если после окончания контракта прошел год и 3 месяца

Доброго времени суток вопрос такого плана,заключил контракт с 2013 по 2016 год,шло дело ко второму контракту,заблаговременно рапорт на заключения второго контракта не писал,так и продолжаю служить но возникли ньюансы по службе,могу ли я уволиться без статьи и каких либо вытекающих,по окончанию контракта ведь втрой я не подписывал?:

P.S переслуживаю без подписания второго контракта уже 1 год и 3 месяца

, Александр, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброго времени суток вопрос такого плана, заключил контракт с 2013 по 2016 год, шло дело ко второму контракту, заблаговременно рапорт на заключения второго контракта не писал, так и продолжаю служить но возникли ньюансы по службе, могу ли я уволиться без статьи и каких либо вытекающих, по окончанию контракта ведь втрой я не подписывал?:

Александр

Добрый день! Вас не выводили в распоряжение командира когда закончился первый контракт?

Доброго времени суток вопрос такого плана, заключил контракт с 2013 по 2016 год, шло дело ко второму контракту, заблаговременно рапорт на заключения второго контракта не писал, так и продолжаю служить но возникли ньюансы по службе, могу ли я уволиться без статьи и каких либо вытекающих, по окончанию контракта ведь втрой я не подписывал?:

P.S переслуживаю без подписания второго контракта уже 1 год и 3 месяца

Александр

В данном случае подайте письменный рапорт командиру части об увольнении по окончанию контракта — если конечно не подписывали. И дальше контролируйте прохождение и рассмотрение рапорта. Второй экз с Вх. № храните у себя.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

Александр
Клиент, г. Хабаровск

спасибо за ответ, меня не выводили в распоряжение командира, это делается заблаговременно за три месяца до окончания контракта если я не ошибаюсь