Правильно ли за 4 квартала доходы и расходы организации заполнены ненарастающим итогом?

Здравствуйте! Попросили проверить отчетность знакомые, как сдает их бухгалтер. Обнаружил, что в декларации по налогу на прибыль за все 4 квартала доходы и расходы организации заполнены не нарастающим итогом? Возможно ли такое или это нарушение и все отчеты надо корректировать и отправлять в налоговую?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Конечно, не возможно. Отчетными периодами для налога на прибыль являются квартал, полугодие, 9 месяцев и год. То есть, декларации заполняются накопительно с начала года (нарастающим итогом).