Имеют ли право забрать электронную сигарету у школьника?

Парил в школе , до кого-то из учителей донесли ,что это я

Вейп отобрали

Сказали , что будут ставить на учёт

Читал про это все в интернете , как я понял , учителя не имели права забирать электронную сигарету

Так как это моя собственность

В уставе школы про Электронные сигареты ничего не сказано

Вот просто интересно , могу ли я подойти и просто забрать свою "электронку"? Имели ли они право ее забирать?

, Алексей, г. Москва
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

"

В уставе школы про Электронные сигареты ничего не сказано

Вот просто интересно, могу ли я подойти и просто забрать свою «электронку»? Имели ли они право ее забирать?"

Забрать у вас вещь,  которую вы не имели права иметь в соответствии с Вашим возрастом, абсолютно законно,  устав школы здесь абсолютно ни при чём.

Электронную сигарету должны будут вернуть вашим родителям или иным законным представителям. Просто подойти и забрать, не получится.