Какой порядок составления документа в прокуратуру на руководителя?

Составить заявление в прокуратуру на руководителя, для проведения проверки в учреждении, по вопросам начисления заработной платы.

, Зинаида, г. Ухта
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Составить заявление в прокуратуру на руководителя, для проведения проверки в учреждении, по вопросам начисления заработной платы.

В заявлении нужно указать, в чем заключаются допущенные нарушения, сроки, адрес организации и Вашу должность. По Вашему обращению в любом случае должны провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Зинаида!

Если работодатель не выплатил Вам заработную плату, то Вы вправе обратится в прокурату для проведения прокурорской проверки и защиты Ваших интересов.

Заявление оформляется в 2-ух экземплярах, в шапке заявления указывается реквизиты заявителя, в тексте заявления суть проблемы: когда обычно выплачивается заработная плата в соответствии с трудовым договором, за какие периоды работодатель не выплатил заработную плату а также другие факты.

Для составления заявления Вы можете обратится к любому юристу в чат, для вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!