Как получить справку об алиментах и какие нужны документы?

Здравствуйте,я проживаю в городе Нижний Новгород,дело об алиментах в 2015 году передали в город воронеж,так как должник отбывал там срок.Я отправила по электронной почте запрос в воронеж,ответа нет.На данный момент должник проживает в азербайджане и связи с ним нет.Подскажите как мне получить справку,без этой справки я не могу оформить детские пособие.Может есть вариант как ее можно получить?

, Анна, г. Нижний Новгород
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо отправить заявление в службу судебных приставов, в котором на данный момент возбуждено исполнительное производство, с просьбой предоставить такой документ, только обязательно заказным письмом с уведомлением.

В случае бездействия судебных приставов более двух недель, Вам следует обратиться с жалобой к руководству данного подразделения или в суд с целью ускорения решения вопроса.