Какие юридические процедуры необходимо пройти мне и членам моей семьи, чтобы была одна фамилия?

Добрый день.Мне 32 года, в моем свидетельстве о рождении моя фамилия АнтонишЕн (соответственно во всех последующих документах так же), у родителей АнтонишИн. В 2014 году после смерти отца, суд установил что я являюсь его сыном. Какие юредические процедуры необходимо пройти мне, и членам моей семьи, чтобы стать АннишИным???

, Игорь Антонишен, г. Новый Уренгой
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Можно через суд установить факт принадлежности документов

Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 28][Статья 264]
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.