Как можно получить уточнение с просроченной задолженностью банка?

Здравствуйте. У меня вот такая ситуаци почти 3 года назад у меня был взят кредит в банке на 100000руб один месяц я оплатила своевременно но после мне Пришлось уйти по причине связанные со здоровьем. На время заключения договора с банком я состояла в браке с мужем год назад мы развелись он собственник квартиры. Но я там прописана до сих пор и не проживаю уже 3 года. Всё имущество то что было приобретено в браке и документы написано на его инициалы. Предоставить он может так как они лежат у него в квартире. Там проживают дети двое. Сегодня поступил звонок с тем что я должна в течение 3 дней вернуть им 280000 если я этого не сделаю значит они продают этот долг чёрным риэлторам или кому там Я им говорю подавайте в суд на что был ответ Банк в суд подавать не будет значит не будет судебного решения. Они вообще имеют право посещать квартиру там где я прописан. И сделать опись за мой долг то что там принадлежит и приобретенного было во время брака. Ещё они утверждают что даже если я там выпишусь то всё равно будет опись всего принадлежащего имущества. И говорят что если даже у меня ничего нет не в собственности я там не проживаю то всё равно будет изъята что-либо и повеситься это долг на моего бывшего мужа Имеет ли на это они право...

, Татьяна, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. У меня вот такая ситуаци почти 3 года назад у меня был взят кредит в банке на 100000руб один месяц я оплатила своевременно но после мне Пришлось уйти по причине связанные со здоровьем. На время заключения договора с банком я состояла в браке с мужем год назад мы развелись он собственник квартиры. Но я там прописана до сих пор и не проживаю уже 3 года. Всё имущество то что было приобретено в браке и документы написано на его инициалы. Предоставить он может так как они лежат у него в квартире. Там проживают дети двое.

Татьяна

Добрый день! Дети и супруг не будет отвечать по вашим долгам так как не являются стороной кредитного договра.

Сегодня поступил звонок с тем что я должна в течение 3 дней вернуть им 280000 если я этого не сделаю значит они продают этот долг чёрным риэлторам или кому там Я им говорю подавайте в суд на что был ответ Банк в суд подавать не будет значит не будет судебного решения. Они вообще имеют право посещать квартиру там где я прописан. И сделать опись за мой долг то что там принадлежит и приобретенного было во время брака. Ещё они утверждают что даже если я там выпишусь то всё равно будет опись всего принадлежащего имущества. И говорят что если даже у меня ничего нет не в собственности я там не проживаю то всё равно будет изъята что-либо и повеситься это долг на моего бывшего мужа Имеет ли на это они право...

Татьяна

Просто пугают. Ни сотрудники банка ни коллекторы не могут проникать в помещение и тем более описывать и изымать имущество. это могут сделать только приставы на основании решения суда и исполнительного документа в порядке принудительного взыскания. Просто не отвечайте на звонки или просто говорите обращайтесь в суд. С Уважением...