Как нам оформить свою долю в квартире, если в ней проживает брат мужа?

Здравствуйте! Муж подарил мне и нашему сыну 1/2 долю своей квартиры, которая находится в другом городе, на данный момент в ней проживает его брат, а я с сыном живу на съемной квартире.Как нам забрать нашу часть? Спасибо!

, Раиса, г. Омск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Раиса!

Забрать Вашу часть можно только путем продажи Вашей 1/2 доли.

Сначала нужно направить брату уведомление о желании продать долю (там есть свои нюансы). Если через месяц он не ответит или же ответит отказом, то тогда вы вправе продать долю кому угодно

С уважением, Роман.