Как подать в суд, если шантажируют и вымогают долю в квартире?

Меня шантажирует и вымогает долю в квартире бывшая жена моего сына.Она прописала в мою квартиру несовершеннолетнего моего внука ,я купила долю внуку в другой квартире,внук проживает с матерью в той квартире,но она не выписывает внука из мой квартиры и не прописывает в новую,требует,чтобы я переписала долю моего сына (за которую я заплатила свои деньги) её сыну,т.е моему внуку.5 лет я уже не вижу внука ,она препятствует нашему общению.Это чистое вымогательство.Кроме того,она ввела меня намеренно в заблуждение,попросив взять кредит на покупку доли для внука,т.к. ей не давали кредит(5 лет назад),а мне давали, и я взяла чтобы помочь семье сына с жильем.Она уговаривала и обещала выплачивать кредит.5 мес она выплачивала ежемесячный платеж,потом прекратила и стала от меня прятаться.Теперь сын в развелся с ней,и она вымогает с него его долю,якобы если он перепишет долю,тогда она выпишет моего внука из квартиры.Как написать заявление на вымогательство и шантаж в суд?

, Лариса, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы можете подать ИСК о прекращении  регистрации и правом пользования помещением внука.Суд изучит материалы дела и прекратит регистрацию внука