Какова процедура восстановления, если подруга потеряла в России украинский паспорт?

Здравствуйте. Как восстановить утерянный документ не выезжая из России в Украину??????????????????????????????

, Антон, г. Северодвинск
Лариса Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Восстановить утерянный документ не выезжая из России в Украину невозможно.

С уважением,

Шевченко Лариса

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пусть обратиться в консульство (посольство) Украины на территории РФ.