Как получить выплаты за травму на производстве, если оформили бытовую травму?

здравствуйте,я на работе получил травму,открытый перелом пальца,и маленько сделал не так,они сказали что типа это произошло дома чтобы небыло мороки с документами,но потом сказали через пол месяца,чтобы я взял больничный,вопрос такой что мне делать в этой ситуации?вроде обещали выплатить за это и документы есть у меня . Подскажите как лучше сделать если они пойдут на попятную

, виктор, г. Омск
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

1) Надо понимать, что за документы именно у Вас есть в подтверждение факта травмы на производстве.

2) Вы можете написать заявление (либо устно проговорить, но лучше — заявление ) о том, что у Вас была такого-то числа травма на производстве. В связи с этим, Вы просите выплатить в счет компенсации за данную травму энную сумму денег в целях досудебного урегулирования данной проблемы. отмечу, что Ваш работодатель, если согласиться на выплату, проведет ее, скорее всего, не как некую выплату в счет компенсации за травму, а как, например, премию. Связано это с тем, что по факту травмы на производстве положено проводить расследование и привлекать виновных к ответственности.

виктор
Клиент, г. Омск

1)есть выписка из больницы,2)есть свидетель который был на работе, устроен официально