Можно ли с автомобиля, купленного с торгов у банкрота, снять все аресты и запреты в ГИБДД?

Добрый день всем. Ситуация следующая: куплен автомобиль с торгов (банкротство юр. лица). На автомобиль наложено 20 арестов и запретов регистрационных действий (наложены судами и различными судебными приставами). Арбитражный управляющий несомненно снимет все запреты и аресты, но это -

вопрос времени (по опыту доходит до полугода). Наконец-то вопрос: могу ли я как собственник транспортного средства (коим являюсь согласно договору купли-продажи с АУ) подать заявление в суд для одновременного снятия всех ограничений/обременений/арестов/запретов?? Если могу, то в какой суд обращаться?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наконец-то вопрос: могу ли я как собственник транспортного средства (коим являюсь согласно договору купли-продажи с АУ) подать заявление в суд для одновременного снятия всех ограничений/обременений/арестов/запретов?? Если могу, то в какой суд обращаться?

Дмитрий

Каждое отдельное ограничение можно обжаловать и отменять только по отдельности, если они установлены разными субъектами, поэтому в рамках одного иска нельзя отменить их все.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. В таком случае могу ли я как собственник имущества от своего имени писать обращения/заявления/требования судебному приставу и каков срок ответа от судебного пристава?

Да, Вы можете обратиться с жалобой. Срок рассмотрения, согласно ст. 126 ФЗ Об ИП, 10 дней со дня поступления.