Как вывести дом из членов тсж?

Как вывести законным путем дом из тсж? Если жители этого дома сами не желают, а остальные 4 дома не хотят чтобы они оставались, раньше этот дом был принят в это тсж.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Инициируйте и проведите общее собрание собственников Вашего многоквартирного дома. Выбор способа управления многоквартирным домом - это прерогатива именно общего собрания, а членство в ТСЖ основано на добровольных началах. Проведите голосование по вопросу выхода и решением, которое должно быть принято собственниками обладающими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа, примите решение о выходе. Но имейте ввиду, что в любом случае Вы должны выбрать способ управления своим домом: либо организуете новое ТСЖ, либо непосредственное управление, либо управляющую компанию.