Могу ли я получить декретные выплаты после окончания конкурсного производства?

Здравствуйте, ситуация такая: работодатель признан судом банкротом, конкурсное производство прекращено, конкурсный управляющий отстранён от дел, но фирма не ликвидирована. Работники (2 человека), не уволившиеся в связи с декретом, так и числятся там. Я одна из них) собираюсь во второй декрет этим летом.

На что я могу рассчитывать в этой ситуации?

Уволить меня некому, конкурсного управляющего нет.

В суде сказали, что убрали это дело на дальнюю полку, и уволить меня они не могут.

В случае с первым декретом получала выплаты через ФСС напрямую, но тогда конкурсный управляющий подтверждал, что на счету у фирмы денег нет.

Дело А56-43763/2012 в арбитражном суде Спб.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Мар Стр
Юрист, г. Омск

Добрый день. действительно, ситуация не из простых.

Трудовой кодекс РФ, статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Так как дело по банкротству в отношении вашего Работодателя прекращено судом, в связи с непредставлением кандидатуры конк.управл., то организация считается действующей, до исключения ее из гос.реестра. Имейте решение Арб суда и обратитесь за консультацией в ФСС.

С уважением, Стрельцова Мария.