Возможен ли возврат в/у осужденному по статье 264 пункт 2 УК РФ?

Игорь, добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли быть осужденным по ст.264 п.2 УК РФ условно и остаться с правами, т.к. на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, а так же больная мать. Работаю водителем маршрутного транспорта и это является основным доходом.

В январе 2017 года произошло ДТП с тяжкими последствиями. Пострадавший претензий не имеет. Возможно ли полюбовное закрытие дела или оставить только условное наказание без лишения ВУ?

Если возможно все обстоятельства обсудить при встрече.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!

В соответствии с ч.2 ст. 264 УК РФ

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ситуация очень серьезная. Для полного ответа  необходимо ознакомиться со всеми материалами дела. Необходима стратегия защиты. Считаю основой защиты:  нарушение процессуальных норм, если таковые имели место. Нужна помощь обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений.