Продлевается ли отпуск,если он попал на праздничные дни?

Отпуск выпадает с 28 апреля на 14 мая. Кадровик говорит, что 2 мая это перенесенный выходной а не рождественский праздник. И не продлевает отпуск. Есть ли документ подтверждающий, что именно 7 ое рождество перенесено,а не воскресенье выходной. Ведь выходной считается в дни отпуска?

, Юлия, г. Новокузнецк
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Постановление Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году»

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 октября 2017 г. N 1250

О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2018 ГОДУ

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Российской Федерации постановляет:
Перенести в 2018 году следующие выходные дни:
с субботы 6 января на пятницу 9 марта;
с воскресенья 7 января на среду 2 мая;
с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля;
с субботы 9 июня на понедельник 11 июня;
с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ