Я военнослужащий до развода получил служебную двухкомнатную

Я военнослужащий, до развода получил служебную двухкомнатную квартиру от ДЖО на членов семьи( Я, жена и несовершеннолетняя дочь). Договор найма просроченный с сентября 2015 года. В 2015 году развелся и в 2016 году снова женился на ней же. Она работает в детском саду воспитательницей, ей по работе положенна однакомнатная квартира, она документы на квартиру не подаёт и остаётся жить в 2-х комнатной служебной квартире. Личевой счёт и квитанция приходит на моё имя. Как мне получить - справка о сдаче жилья??? И оформит личевой счёт на бывшую супругу ??? ( Её родители живут на Алтае в 2-х комнатной квартире и имеется две двух комнатные квартиры доставшиеся по наследству)

СПАСИБО за ответ

, Антон,
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Антон.

Варианта 2:

1.  Разводиться и выселять бывшую супругу.

2.  Договариваться с ДЖО о переоформлении квартиры на нее.

Утвержден

постановлением Правительства РФ

от 26 января 2006 г. N 42
ТИПОВОЙ ДОГОВОР найма служебного жилого помещения

12. Дееспособные члены семьи Нанимателя несут солидарную сНанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из пользованияжилым помещением, если иное не установлено соглашением между Нанимателеми членами его семьи.В случае прекращения семейных отношений сНанимателем право пользования жилым помещением за бывшими членами семьине сохраняется, если иное не установлено соглашением между Нанимателем ибывшими членами его семьи.

Жилищный кодекс

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А в связи с чем Вы хотите получить справку о сдаче?

Для этого надо освободить жилое помещение Вам и членам семьи.

Она пока еще член Вашей семьи

Если служите в МО РФ

Инструкция
о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений

1. Справка о сдаче жилого помещения (далее именуется — справка) является документом, подтверждающим фактическое освобождение жилого помещения военнослужащим — гражданином Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и совместно проживающими с ним членами его семьи.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12090377/#ixzz5AHaONDRX