Коды ОКВЭД и выбор системы налогообложения для ИП

Добрый день!

Возможно ли открыть ИП с УСН со след. кодами ОКВЭД ?

45.21 Производство общестроительных работ

45.21.1 Производство общестроительных работ по возведению зданий

45.21.4 Производство общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, включая взаимосвязанные вспомогательные работы

45.21.7 Монтаж зданий и сооружений из сборных конструкций

45.22 Устройство покрытий зданий и сооружений

45.25 Производство прочих строительных работ

45.41 Производство штукатурных работ

45.42 Производство столярных и плотничных работ

45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен

45.44 Производство малярных и стекольных работ

45.44.1 Производство стекольных работ

45.44.2 Производство малярных работ

45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ

, Яна, г. Москва
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон не запрещает выбирать УСН для ИП и при этом здесь нет связи с оквэдами, вы так же выбираете их какие хотите и сколько хотите.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно. В статье НК РФ 346.12 запрета не содержится на данные виды деятельности. Главное соблюдать лимит доходов в 150 млн. руб. в год.