Могу ли я продать квартиру в доме, который признан аварийным?

Доброго времени!

Дом, в котором я живу признан аварийным. Но у администрации области нет денег на расселение. По информации, полученной в администрации (Новокузнецк, Кемеровсая обл.), расселение возможно только в 2025 году.

Вопрос: могу ли я продать квартиру в доме, который признан аварийным. Если да, то на основании каких законов?

Если нет, то насколько правомерны действия администрации?

, Юрий, г. Новокузнецк
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

да имеете полное право. В соответствии с гражданским кодексом вы вправе ок поражаться своим имуществом по своему усмотрению. В договоре купли продажи должно быть указаны все недостатки объекта

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
  В законодательстве нет запрета на продажу аварийного жилья. Договор о купле-продаже будет законным до того, как собственник подписал соглашение об изъятии недвижимости или до вынесения решения суда о принудительном изъятии квартиры по иску муниципальных органов (ст.32 ЖК РФ). Аварийность должна быть указана в договоре купли-продажи.
  Но это не исчерпывающая информация.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.