Что мне делать, если гражданский муж выгнал на улицу без денег?

Здравствуйте. Скажите,если возможность взыскать какие-то деньги с гражданского мужа за моральный ущерб?Он поменял замки и оставил меня с ребенком в коридоре(ребенок не его).работать не давал.денег нет и денег не дает чтлбы снять квартиру

, Ольга, г. Москва
Елена Пясецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Моральным вредом следует понимать нравственные или физические страдания, причиненные действием/бездействием: которое посягает на здоровье, достоинство и т.д.; нарушает имущественные или неимущественные права человека

Ольга Костушевич
Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Добрый день,

При таких данных не понятно в чем причинение морального вреда.

Подавайте на алименты.

Если нужна подробная консультация — обращайтесь по контактам в профиле.