Что грозит гражданину РФ за пересечение гос границы без заграничного паспорта?

добрый вечер! скажите если человек пересёк гос границу без загран паспорта,что ему может грозить?

, омар, п. Харьков Лог
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Согласно ст. 322 Уголовного кодекса РФ 1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.